Loading Likes...

Руководитель Штаба Захара Прилепина, руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» в Саратовской областной Думе Артем Чеботарев рассказал, что прокуратура отреагировала на его вчерашнее выступление в Саратовской областной думе по поводу ненадлежащей дороги, ведущей от новостроек на проспекте Химиков до школ №3 и №5 в городе Энгельсе. 

Ранее Артем Чеботарев встретился с жителями, и они пожаловались ему на маршрут в школу. Точнее два маршрута – короткий и длинный, рекомендованный администрацией. Короткий проходит через мрачные гаражи, а непосредственный вход в школу перекрывает «болото», через которое неравнодушные граждане перекинули поддоны и доски.

Длинный маршрут в школу подразумевает обход гаражного кооператива по дуге, но пейзажи менее мрачными от этого не становятся – везде мусор, бутылки, грязь и темные закоулки. А время, которое необходимо для того, чтобы добраться до школы, увеличивается с 10-15 минут примерно до часа.

Артем Чеботарев сообщил, что прокурор региона Сергей Филипенко поручил подчиненным провести проверку по факту проблем с подходом к зданию на Менделеева, 3а, который оказался затоплен. Он также добавил, что в результате проверки прокуроры обнаружили, что центральный вход находится в надлежащем состоянии, а второй, со стороны улицы Менделеева, не оборудован:

«В адрес районного комитета ЖКХ прокуратура внесла представление, по итогам которого должны быть сделаны два тротуара, а также освещение со стороны улицы Менделеева».

Чеботарев поблагодарил прокуратуру за быструю реакцию на данную проблему:

«Спасибо за быструю реакцию. Штаб Захара Прилепина продолжит работать по остальным проблемам, о которых нам рассказали жителей проспекта Химиков. Работы ещё много, но мы идём в верном направлении».

Поделиться