Loading Likes...

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» в Хабаровском крае Михаил Сидоров рассказал, что региональное отделение партии СРЗП в Хабаровском крае готовит иск об оспаривании тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории края.

Ранее в региональное отделение СРЗП в Хабаровском крае была направлена статья с результатами независимого журналистского расследования о нарушениях действующего законодательства в сфере обращения с ТКО на территории Хабаровского края.

В исследовании были изложены факты о возможных коррупционных проявлениях в действиях представителей органов исполнительной власти субъекта, отвечающих за организацию определения регоператора, утверждения нормативов накопления ТКО, расчета тарифов и т.п. в ущерб населению края и в интересах определенного круга лиц.

Тогда основываясь на результатах расследования и проведя консультации с экспертами в области обращения с ТКО, партия СРЗП в Хабаровском крае отправила обращения в правоохранительные и надзорные органы для проведения процессуальной проверки.  

В настоящее время партия СРЗП в Хабаровском крае готовит иск для оспаривания тарифа по обращению с ТКО.

Поделиться