Loading Likes...

Руководитель Штаба Захара Прилепина Василий Харитонов рассказал, что в Штаб за помощью обратились родственники постояльцев учреждений КГБУ «Хабаровского психоневрологического интерната» и «Черняевского дома-интерната для престарелых и инвалидов». 

Харитонов отметил, что родственники крайне недовольны, что все граждане, содержащиеся в интернате, будут перенаправлены в КГБУ «Черняевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» расположенный в районе имени Лазо Хабаровского края:

«Это создало не малую волну возмущения и непонимания со стороны родственников постояльцев учреждений».

Василий Харитонов также добавил, что постояльцев интерната руководство распределит по другим учреждениям расположенных на территории региона:

«Дело в том, что Чернявский интернат вмещает в себя 50 человек, а в Хабаровском заведение содержится 250 человек. Это категорически не устраивает их родных. Все постояльцы – жители района имени Лазо и содержатся в близи от своих семей. В случае переезда встречи будут реже, а для кого-то и вовсе невозможны». 

Кроме того, такая же проблема есть и с переездом пациентов психоневрологического заведения. 

Василий Харитонов подчеркнул, что в данной ситуации правительство абсолютно не интересуется мнением граждан, и Штаб Захара Прилепина в Хабаровском крае возьмет на контроль вопрос закрытия КГБУ «Хабаровского психоневрологического интерната» в рамках оптимизации:

«Через сенатора Сергея Безденежных мы обратились к зампреду краевого Правительства края по социальным вопросам с просьбой разъяснить целесообразность данной реорганизации».

Поделиться