Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин рассказал о подразделении «Оплот», который он создавал вместе с нынешним командиром «Оплота» Сергеем Завдовеевым — из людей, которые защищают Донбасс с 2014 года.    

С начала СВО бойцы батальона воевали и в Херсоне, и в Изюме. И с октября прошлого года «Оплот» вошёл в структуру Росгвардии. 

Захар Прилепин отметил, что бойцам его батальона не требуется дополнительная мотивация, чтобы воевать: многие из них местные и у них огромная мотивация.

Прилепин — заместитель командира по работе с личным составом батальона «Оплот» и сейчас служит в Луганской области. 

Он также подчеркнул, что после начала СВО, какая-то часть управленцев высшего звена и губернаторского корпуса поняла, что с этой лодки им больше не выпрыгнуть:

«Что они теперь до конца с народом, с президентом, с «этими чёртовыми» ополченцами. Меня особенно поразили два губернатора: читинский, Осипов Александр Михайлович, и Глеб Сергеевич Никитин — нижегородский».

В рамках акции «Танк Победы» Штаба Захара Прилепина в Луганскую область приехала первая боевая машина – «Тигр» арзамасского производства, переданный подразделению «Оплот» Росгвардии для выполнения боевых задач Нижегородской областью. Средства на эту помощь переводили не только люди со всей страны, но и предприятия Нижегородской области. К помощи бойцам подключились и государственные структуры.

Более 2 месяцев назад Штаб Захара Прилепина в Москве запустил акцию, в результате которой планируется собирать деньги на танк «Армата». Кроме того, деньги также направляются на другие нужды участников в зоне СВО. Штаб Захара Прилепина уверен, что современное российское общество должно наконец-то откликнуться на зов наших бойцов во имя общей Победы и включиться в поддержку СВО. 

Нижегородская область стала первым регионом, поддержавшим данную акцию. Дом народного единства и лично губернатор Глеб Никитин включились в акцию и организовали поставку «Тигра», ведь боевая машина производится в Арзамассе Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отправляя боевую машину, пожелал Захару Прилепину и бойцам здоровья:

«Ждем новостей об успешном выполнении задач с использованием нашего бронеавтомобиля. Берегите себя и боевых товарищей! А мы ждём всех наших бойцов домой живыми, здоровыми и с Победой».

С помощью Фонда Захара Прилепина подразделению Росгвардии «Оплот» передали боевую машину, собранную на «Арзамасском машиностроительном заводе». 

Захар Прилепин выразил благодарность Глебу Никитину и всем неравнодушным за боевую машину:

«Мы получили вот такую машину. Мощнейший, надежнейший, красивейший «Тигр». При необычайно широкой, мощной, деятельной поддержке нижегородского правительства, Глеба Сергеевича Никитина, нашего товарища Гнеушева, работающего в правительстве, вот эту машину мы заполучили. Спасибо всем, родня. Работаем дальше».

Поделиться