Loading Likes...

Жители Армавира и близлежащих станиц и хуторов вышли на санкционированный митинг, чтобы ещё раз высказать свое несогласие размещения мусорного полигона на территории хутора Зуево городского округа город Армавир.

📹Высокотехнологичный завод по переработке мусора, пока еще в теоретическом порядке предполагают разместить власти Кубани на данной территории, но местные жители уже начали бить тревогу – для чего мусорному высокотехнологичному заводу 95 гектар земли? Не полигон ли планируют здесь строить? Просто для захоронения отходов?

❗️Мусорная реформа нужна и стране и Кубани.

Но, попытки ее провести не должны закончиться экологической катастрофой.

Наш активист Игорь Щербацкий постарался в своем репортаже собрать все опасения местных жителей относительно возведения мусорного полигона там, где его запланировали в г. Армавир.

«Мы не только высказали в очередное раз свое негодование проводимой на Кубани мусорной реформы, но и пополнили свои ряды активными и неравнодушными земляками – Евгений Витишко, стал полноправным членам регионального штаба. На сегодняшний день он состоит в Совете по правам человека при губернаторе Краснодарского края и в Экспертном совете по особо охраняемым природным территориям региона, работает экспертом ряда рабочих групп по созданию и изменению границ ООПТ в крае, состоит в рабочей группе по мусорной реформе на Кубани,» – рассказала Руководитель Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае, заместитель председателя Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Татьяна Аркадьева

На митинге, помимо руководителя Штаба, выступили штабисты – Николай Дегтярев, Ирина Егорова, Евгений Витишко.

Поделиться