Loading Likes...

03 ноября 2022

Председатель Совета молодых депутатов Анапы, член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Игнатий Рябченко вместе с активистами местного отделения организовали поездку в музей поселка Виноградного для наших юных соотечественников из зоны СВО, временно размещенных в анапских здравницах.

Гостей тепло приветствовал глава администрации Виноградного сельского округа Александр Кудаев. Сотрудники музея и его заведующий Владислав Брусник рассказали ребятам о местных достопримечательностях и об истории заселения местных земель запорожскими казаками. Ребята познакомились с казачьей военной амуницией, узнали о крупнейшем виноградарско-винодельческом сельхозпредприятии имени Ленина, 247 работников которого были награждены орденами, а 31 человек удостоен высокого звания Героя Социалистического Труда.

“Эти дети уже не понаслышке знают об ужасах войны, и надо не просто принять, обогреть и обеспечить их всем необходимым, но и сделать так, чтобы ребята отвлеклись от пережитого, интересно и с пользой для себя провели время. Это – наша общая задача”, – подчеркнул организатор мероприятия Игнатий Рябченко.

Поделиться