Loading Likes...

27 августа 2022

Сбор средств, продуктов и медикаментов для жителей ЛНР и ДНР в реготделении партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Краснодарском крае ведётся с февраля, с начала спецоперации российских войск на Украине. За это время успешно отправлены сотни тонн гуманитарных грузов, а также средства технического оснащения. Удалось помочь не только многим жителям братских республик, но и ополченцам Донбасса, которые вместе с военнослужащими РФ сражаются с нацизмом на территории Украины.

Около 2 тонн консервов передал социалистам для отправки в ЛНР краснодарский предприниматель Спартак Хачатрян.

“Спартак Андраникович не в первый раз помогает, он один из тех, кто не может пройти мимо чужой беды. Сейчас для российского бизнеса не самые легкие времена, но людям, детям, пытающимся выжить под ежедневными обстрелами, без воды, электричества и еды – наша помощь сегодня нужна, как воздух”, – отметил руководитель реготделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, депутат ЗСК Денис Хмелевской.

Вместе с другой частью гуманитарного груза переданного в партийный Центр защиты прав граждан в Краснодаре и помощью, собранной при содействии депутата ГД РФ Дмитрия Гусева сотрудниками благотворительных фондов, волонтёрами, это все отправится в Ростов-на-Дону, а оттуда – на территорию Украины. Партийная “ГАЗель” в Луганской области адресно доставит продуктовые наборы и предметы первой необходимости в отдаленные поселения.

Известный краснодарский общественник и сторонник СРЗП Владислав Граф-Колесник также рассказал о помощи военнослужащим и ополченцам, участвующим в СВО: “Мы вместе и председателем Совета ветеранов боевых действий РО СРЗП Сергеем Коноваловым взяли шефство над боевым подразделением БАРС – 1. Подразделение состоит из ребят из Краснодарского края и принимает участие в боевых действиях против нацистов на территории Украины. Мы отправляем бойцам спецотдежду и обувь, ГСМ, медикаменты, спецсредства для современного ведения боевых действий”.

Поделиться