Loading Likes...

01 ноября 2022

ГАЗель с гуманитаркой для кубанского подразделения “БАРС – 11” и жителей Донбасса привезли руководитель реготделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ, депутат ЗСК Денис Хмелевской, депутат ЗСК, член фракции СРЗП в Заксобрании Краснодарского края Владислав Граф-Колесник и вице-спикер гордумы Краснодара Геннадий Уфимцев.

Поездка началась с почтения памяти русских воинов на легендарной высоте Саур-Могила. Путь в Донецк был непростым, дороги еще не все восстановлены. Тёплые вещи, продукты и медикаменты выгружали уже в сумерках в штабе помощи людям “Свободный Донбасс” депутата Народного Совета ДНР Юрия Сивоконенко.

Юрий Викторович – известный в ДНР народный избранник. Он стоял у истоков формирования ополчения против нацистского режима, навязываемого Киевом. “Никогда Донбасс не стоял на коленях, и никогда не будет! На улицы республики вернется мир”, – не сомневается Юрий Викторович.

В ходе беседы вместе обсудили текущую обстановку в республике. Выяснили, чем будем помогать в ближайшем будущем.

ДНР – территория роз, так называют жители Донбасс. Только если раньше розы цвели практически везде на клумбах Донецка, то сегодня их выковывают из стальных разорвавшихся снарядов укронацистов. Одну такую розу Юрий Сивоконенко передал Заксобранию Краснодарского края.

Всего за два дня поездки справедливороссам в ДНР предстояло сделать немало. Важные встречи и доставка продуктов и техустройств для оружия БАРСам – все это было на следующий день.

Чтобы передать спецсредства и продукты питания кубанскому подразделению “Барс-11”, находящемуся в прифронтовой зоне, пришлось проделать длинный и опасный путь. По понятным причинам мы не будем раскрывать местоположения наших земляков. Скажем одно: благодаря помощи кубанцев бойцы обеспечены всем необходимым и доблестно выполняют поставленные перед ними боевые задачи. Депутаты ЗСК Денис Хмелевской и Владислав Граф-Колесник, а также вице-спикер гордумы Краснодара Геннадий Уфимцев передали воинам спецоборудование для стрелкового оружия, тепловые пушки, термобелье, консервы. Заместитель отряда “Барс-11” – позывной “Мистер” поблагодарил партию СРЗП и всех неравнодушных граждан за оказанную помощь. Кстати, привезли долгожданные дульные тормоза для автоматов Калашникова. Депутатов радушно пригласили к полевому столу: из угощения – суп из тушенки с овощами, макароны по-флотски, сало, а на десерт – сгущенка и печенье с чаем. Военнослужащие уверяют, что так питаются бойцы каждый день. Социалисты пополнили паёк новыми консервами.

В свою очередь, реготделение СРЗП выражает признательность всем членам партии и сторонникам, благодаря которым эта поездка состоялась: Спартаку Хачатрян, Сергею Коновалову, Татьяне Аркадьевой и семье Артема Бабахонян

Поделиться