Loading Likes...

Впервые в Тамбове фонд “Собиз Инвест”, с которым давно сотрудничает региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, совместно с молодыми специалистами в этой области организовал сборку опытной партии беспилотных летательных аппаратов с разными характеристиками для нужд специальной военной операции.

В производстве опытных образцов консультационную поддержку оказали российские военные, которые задали технические характеристики дронов. Первая опытная партия квадрокоптеров уже доставлена бойцам. В числе сопровождающих груз был председатель Совета регионального отделения партии СРЗП, руководитель партийной фракции в Тамбовской областной Думе Павел Плотников.

Помимо БПЛА собственного производства, в зону СВО в Луганской Народной Республике доставили квадрокоптер с тепловизором, компьютеры для обработки видеосигналов, лазерные принтеры с комплектующими, кодированные радиостанции (носимые, автомобильные и базовые), направленные антенны, прицелы и окопные свечи. Бойцам также доставили продукты питания от местных производителей, медикаменты, средства личной гигиены.

В зоне СВО автомобиль с сопровождающими встретил командир Добровольческого корпуса полковник Алексей Кондратьев, в прошлом – глава города Тамбова и сенатор Российской Федерации.

По возвращении Павел Плотников поделился впечатлением о посещении ЛНР:

– Было приятно увидеть, что командование и бойцы Добровольческого корпуса очень тепло отзываются о той помощи, которую им оказывают жители Тамбовской области. Речь идет как о продовольствии, так и о различном снаряжении для нужд армии, в том числе о беспилотных летательных аппаратах.

Поделиться