Loading Likes...

Ранее в Штаб обратились десятки горожан, которые были шокированы декабрьской индексацией платежей ЖКХ и просили разобраться с этим. Представители Штаба обратились в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку по факту законности повышения тарифов.

С 1 декабря 2022г. тарифы на отопление подорожали на 15%, на свет более, чем на 20%. Между тем Постановление Правительства от 14.11.2022 №2053 утвердило максимальный рост тарифов на услуги ЖКХ, который не должен превышать 9%.

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Хабаровском крае Василий Харитонов отметил, что Штаб планирует оспорить размер индексации тарифов ЖКХ:

«Есть надежда остановить коммунальный грабеж. Так, недавно уральцы оспорили декабрьский рост тарифов. Было подготовлено коллективное обращение к председателю партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергею Миронову. Он потребовал от Федеральной антимонопольной службы провести проверку обоснованности роста тарифов на электроэнергию в регионе. ФАС отменила людоедские тарифы. Жителям региона положен перерасчет».

Поделиться