Loading Likes...

Депутат Рязанской областной Думы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Григорий Парсентьев отправил депутатский запрос на имя главы региона Павла Малкова с просьбой посодействовать в организации строительства детской поликлиники в пгт. Тума Клепиковского района Рязанской области.

К Григорию Парсентьеву обратились жители Тумы с просьбой повлиять на ситуацию с детским здравоохранением. Жители рассказали, что в 2014 году в посёлке сгорела детская поликлиника. И после не была восстановлена, а временно располагалась в разных ветхих зданиях. Сейчас поликлиника расположена за пределами поселка, в дерене Снохино в старом здании, которое вот-вот развалится. 

Кроме того, родителям с детьми приходится идти пешком за несколько километров по опасному участку дороги в соседнюю деревню. 

«Все это провоцирует социальную напряжённость и несет потенциальный риск для жизни и здоровья граждан и их детей. Прошу Вас рассмотреть вопрос по организации строительства, в пгт. Тума Клепиковского района Рязанской области, здания детской поликлиники», — говорится в запросе.

Поделиться