Loading Likes...

Депутат Рязанской областной Думы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Григорий Парсентьев принял участие в проведении Всероссийского единого урока «Права человека».

Григорий Парсентьев выступил перед студентами и преподавателями «Рязанского педагогического колледжа». Он рассказал о работе волонтеров, которые оказывают поддержку бойцам, участвующим в специальной военной операции и жителям присоединённых территорий России. Он также добавил, что команда волонтеров под его руководством осуществляет данную работу с первых дней боевых действий. 

Кроме того, Григорий Парсентьев рассказал о его личных визитах на Донбасс и встречах с местными жителями, а также ответил на вопросы студентов. Он отметил, что СВО стала вынужденной мерой, так как обстоятельства требовали решительных действий.

«Россия всегда последовательно отстаивала общечеловеческие ценности на международной арене, делала все возможное, чтобы противостояние на юго-востоке Украины было урегулировано мирными, политическими средствами. Но когда угроза полного уничтожения населения вынудила обратиться народные республики Донбасса с просьбой о помощи, Россия возложила на себя тяжелейшую миссию освобождения Украины от неонацизма путем проведения специальной военной операции», — резюмировал он.

Поделиться