Loading Likes...

Сенатор РФ, член Центрального совета партии «Справедливая Россия — За Правду» Ольга Епифанова рассказала, что разработанный Правительством законопроект о бесплатном повторном обучении по новой специальности для детей-сирот позволит им найти своё место в жизни.

Ольга Епифанова отметила, что у выпускников детских домов появится возможность получить новую профессию. Кроме того, воспитанники будут получать выплату на покупку учебников и ежемесячное пособие в период обучения. 

«Такая льгота будет предоставлена и для тех, кто уже ранее уже получил образование рабочего или служащего», — рассказала она.

Она также добавила, что обычных детей в выборе профессии зачастую поддерживают близкие и родные, а выпускникам сиротских заведений в этом вопросе не на кого опереться.

«Поэтому у таких детей не всегда с первого раза получается правильно сделать профессиональный выбор. В дальнейшем это сильно влияет на самооценку и жизнестойкость. Сегодня девять из десяти детей-сирот в России испытывают большие проблемы с поиском своего места в обществе», — подчеркнула она.

Поделиться