Loading Likes...

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За Правду» Олег Нилов рассказал, что скандал вокруг актера Артура Смольянинова показал необходимость смены политики в сфере культуры и активных действий со стороны Министерства культуры, прежде всего, в вопросе финансирования.

«Давайте проводить мобилизацию деятелей культуры и искусства в концертные бригады», — предложил Нилов.

Он отметил, что тысячи концертных бригад было направлено во время Великой Отечественной войны на передовые, в ближайшие тылы и в госпитали. А сейчас «очередей» из деятелей искусств для выступления перед участниками специальной военной операции не наблюдается.

«Я бы предложил почаще направлять фронтовые бригады для поддержки наших бойцов, для поддержки жителей регионов, которые находятся под бомбежками. И таким образом – вот она, лакмусовая бумажка, таким образом, произойдет тестирование, кто есть кто», — подчеркнул он.

Сопредседатель партии СРЗП Захар Прилепин в свою очередь отметил, что в России никто не расстроен из-за трусливого побега актера, поскольку есть другие проблемы. К примеру, сейчас все в шоке из-за того, что в стране таких же людей, как он, косой коси.

«У нас во всех основных театрах сидят многочисленные артисты, которые плюс-минус рассуждают также. И основной режиссёрский состав тоже либо тоскует, либо тихо болеет за Киев. Но об этом у нас вслух говорить не хотят, и запихивают проблему под сукно. Пока государство само себе не признается, что оно этого Смольянинова и вырастило, а не «это само наросло» – ничего не изменится», — убежден Прилепин.

Поделиться