Loading Likes...

Жители Нанайского района в Хабаровском крае обратились к сенатору РФ, члену партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергею Безденежных с жалобами на агрессивного тигра. 

Сергей Безденежных рассказал, что тигр больше двух недель терроризирует жителей сел Иннокентьевка и Джонка Нанайского района. Люди боятся выходить на улицу: с декабря 2022 года в поселениях бродит Амурский тигр, занесенный в Красную книгу: 

«Сначала хищник просто бродил около населённых пунктов, потом начал нападать на собак. Сейчас свободно бродит по огородам. Местные жители боятся ходить по улицам, боятся отпускать детей в школу. Ко мне обратились перепуганные местные жители даже не с жалобами, а с криками о помощи».

Люди неоднократно обращались в различные службы, однако комитет охотничьего хозяйства Нанайского района ограничился короткими выездами с раздачей советов. 

Сенатор готовит обращения в управление охотничьего хозяйства, службу по охране животного мира и особо охраняемых территорий Хабаровского края, Приамурское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

«Куда смотрит правительство края? Почему не принимается никаких мер? Такое впечатление, что управление охотничьего хозяйства ждет человеческих жертв. Призываю власть принять срочные меры. Готовлю обращения в управление охотничьего хозяйства и службу по охране животного мира», – рассказал Сергей Безденежных.

Поделиться