Loading Likes...

Сегодня в Москве открылся пятнадцатый Штаб Захара Прилепина. Ранее Штабы Захара Прилепина появились и показали успешную работу в Калуге, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, во Владикавказе, до этого в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Смоленске, а также в ЛНР и ДНР, в Херсонской и Запорожской областях, а также в Харьковской области. В открытии Штаба Захара Прилепина в Москве приняли участие сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных, руководитель Штаба Захара Прилепина в Москве Сергей Попов, депутат Госдумы от партии СРЗП Елена Драпеко, а также общественники и активисты из Москвы.

На открытии Штаб Захара Прилепина запустил акцию «Танк Победы». Основная задача которой мобилизация общества для поддержки СВО. Штаб Захара Прилепина уверен, что современное российское общество должно наконец-то откликнуться на зов наших бойцов во имя общей победы и включиться в поддержку СВО. В рамках акции Штаб планирует собрать деньги на танк «Армата». Для покупки танка нужно 350 миллионов рублей. 

Сергей Попов рассказал, что все собранные средства на танк будут перечисляться в Фонд Захара Прилепина для дальнейшей реализации инициативы:

«В благодарность за помощь для каждого, кто внес свой добровольный вклад, организаторы акции разработали специальный памятный «Zнак отличия».

Он также добавил, что амбициозная цель акции – это танк, но основная цель сбора – выполнение поступающих заявок от тех, кто находится сейчас в зоне СВО.

«Так, нам уже поступили заказы от подразделений и штурмовых групп на приобретение необходимого оборудования для них. И заявка от одного из подразделений на приобретение Тигра. Поэтому прошу всех присоединяться к данной акции. Я думаю, что мы все осилим. Победа будет за нами».

Штабы Захара Прилепина проводят расследования по всей стране, поднимая острые, волнующие население проблемы и вырабатывая, и предлагая методы их решения. Отдельным важным направлением является поддержка СВО. К этой деятельности подключится и Штаб Захара Прилепина в Москве.

Сергей Безденежных подчеркнул, что сегодня открылся юбилейный пятнадцатый Штаб Захара Прилепина:

«В феврале прошлого года Сергей Миронов открывал федеральный Штаб, и сейчас за год мы открыли пятнадцать Штабов, и у каждого из них свое направление. И я рад, что московский Штаб географически расположен в столице нашей Родины. Он сегодня будет выполнять такое флагманское направление – это акция «Танк Победы».

Безденежных уверен, что все регионы подхватят данную акцию и поддержат московский Штаб в этой деятельности:

«Сегодня действительно у нашей армии серьезное обеспечение, и с танками у нашей армии все хорошо, но не бывает такого, чтобы все было идеально. Сегодня нам необходимо сделать максимум возможностей для солдат на фронте, и в принципе помочь тем людям, которые находятся и проживают на прифронтовой территории».

Елена Драпеко отметила, что недавно она была избрана руководителем регионального отделения партии СРЗП в ДНР: 

«Мой опыт работы с Министерством обороны, с благотворительными организациями говорит о том, что создание такого рода Штабов чрезвычайно необходимо. Сегодня люди всех уровней хотят помогать, но не знают как». 

Она также добавила, что жители нашей страны принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи, и оно требует координации. 

«Во-первых везут все и то, что надо и то, что не надо. Главная наша задача – это координация многочисленных усилий всего общества в помощи Донбассу. У нас очень большие задачи, на танк я уверена, мы соберем. Наше дело правое. Танк будет куплен», – отметила она.

Поделиться