Loading Likes...

Именно такая сумма необходима для капитального ремонта водопроводных сетей и скважин в станице Новодмитриевская Северского района Краснодарского края.

О ситуации рассказала руководитель Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае Татьяна Аркадьева:

«Добиться долгожданной замены водопровода в крупном населенном пункте Краснодарского края помогла слаженная и эффективная работа Штаба, первого зам.руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Госдуме Дмитрия Гусева и краевой администрации. Очень рада, что по инициативе Штаба жители поселения будут обеспечены чистой питьевой водой. Планируется заменена 38 км сетей водоснабжения и капремонт водозаборных скважин. На это уже выделено более 46 млн рублей».

Мы записали видеосюжет, где руководитель приемной Штаба в Северском районе Кубани, председатель Совета депутатов Новодмитриевского сельского поселения Константин Чекуджан рассказал о ветхом состоянии водопроводных сетей и скважин в станице, также он направил соответствующее обращение депутату ГД РФ Дмитрию Гусеву.

Смотрим!

 – Ситуация с питьевой водой в станице плачевная. Из 12 скважин в Новодмитриевской функционируют только 8. Всем скважинам не менее 40 лет, фильтрационные установки давно устарели, трубы водоотведения тоже находятся в очень ветхом состоянии. В станице проживает более 6000 граждан. Жители пытались найти выходы из сложившейся ситуации самостоятельно – добывали воду из колодцев, оставшихся от бабушек и дедушек с советских времён, бурили неглубокие домовые скважины. Но качество воды в них крайне сомнительное: мутный осадок, песок, – рассказал Константин Чекуджан.

Мы обратились за помощью решения проблемы к глава МО Северский район.

Вопрос о ремонте Новодмитриевского водопровода и скважин решился неожиданно быстро и в положительном ключе.

В краевое отделение Штаба Захара Прилепина пришёл ответ от администрации Краснодарского края, где сообщалось о возможности предоставления дополнительных субсидий в бюджет муниципалитета для софинансирования организации водоснабжения и водоотведения.

А буквально, через несколько дней стало известно, что по распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева водопровод и скважины станицы были включены в региональную программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Работаем дальше!!!

Поделиться