Loading Likes...

В Краснодарский региональный штаб сопредседателя партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Захара Прилепина поступило обращение жителей Павловского муниципального образования Краснодарского края, которые на протяжении нескольких лет пытаются добиться исполнения решения суда в котором ОАО РЖД обязали отремонтировать путепровод, который проходит над железнодорожным полотном и соединяет станицу Новоулушковскую и хутор Первомайский.

В ноябре 2019 года Павловским районным судом Краснодарского края было рассмотрено исковое заявление Кавказской транспортный прокуратуры и Южной транспортной прокуратуры к ОАО РЖД в лице Ростовской дистанции инженерных сооружений структурного подразделения Северо-Кaвкaзскoй Дирекции об обязании проведения ремонта автодорожного железобетонного путепровода. Согласно представленным документам на заседание суда установлено, что согласно техническому паспорту автодорожный путепровод, расположенный на 1501 км, введен в эксплуатацию в 1954 году, что также подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 27 ноября 2004 года, согласному которому данный автодорожный путепровод является собственностью ОАО РЖД и в настоящее время находится на балансе ростовской дистанции инженерных сооружений – Северо-Кавказской дирекции. В настоящее время решение суда, вступившее в законную силу не исполнено.

Проблема аварийного путепровода для жителей этих населённых пунктов,н если не брать во внимание, что когда-нибудь путепровод с передвигающейся по нему машиной просто может рухнуть на железнодорожные пути, а в худшем варианте на проходящий поезд, то для жителей:

  1. Путепровод соединяет два населённых пункта, между которыми раньше ходил школьный автобус, а теперь движение запрещено из-за угрозы безопасности передвижения жизни детей, и родители вынуждены два раза в день перебираться через путепровод, чтобы посадить детей на школьный автобус.
  2. Через путепровод не ездит скорая помощь, социальные службы добираются с риском для жизни
  3. В отрезанном аварийном путепроводом хуторе Первомайском нет магазина и аптеки, поскольку никто не хочет рисковать при доставках товара
  4. В случае пожара не проедет пожарная машина.
  5. Путепровод продолжает разрушаться, так как с обеих сторон от него сельхоз угодья и для их обработки с риском для жизни ездят камазы, трактора и другая сельхоз техника.

Жители куда только не обращались, но очевидно, что ОАО ждёт когда путепровод рухнет и займётся его восстановлением.

В связи с этим по инициативе Штаба направлено письмо в адрес РЖД.

Ответ на обращение пока не получен. Штаб Захара Прилепина держит вопрос на контроле.

Поделиться