Loading Likes...

Местные жители обратились в Штаб Захара Прилепина в Краснодаре о работе полигона ТБО недалеко от станицы Полтавской Красноармейского района. Полигон находится рядом с поселением и окружен рисовыми чеками. Руководитель Штаба ЗП в Краснодаре Татьяна Аркадьева выехала на место, пообщалась с общественниками и узнала из первых рук, что мимо окон домов постоянно ездят мусоровозы, а в воздухе регулярно появляется запах гнилья.

Штаб Захара Прилепина в Краснодаре изучил информацию о том, как прошла мусорная реформа в регионе. На данный момент в крае более 10 законных полигонов. Существует также около трех десятков несанкционированных. Некоторые из них продолжают принимать отходы, привозимые мусороуборочными компаниями. Министерство ТЭК и ЖКХ края совместно с Министерством природных ресурсов России добилось получения разрешения, чтобы дать возможность операторам временно вывозить отходы на незаконные объекты. В связи с тем, что никаких разъяснений от правительства региона не было получено, Штаб обратился в Генеральную прокуратуру.

На данный момент ответ пока не получен. Штаб Захара Прилепина в Краснодаре взял на контроль решение данной проблемы и продолжает работу.

Штаб Захара Прилепина в Краснодаре изучил информацию о том, как прошла мусорная реформа в регионе. На данный момент в крае более 10 законных полигонов. Существует также около трех десятков несанкционированных. Некоторые из них продолжают принимать отходы, привозимые мусороуборочными компаниями. Министерство ТЭК и ЖКХ края совместно с Министерством природных ресурсов России добилось получения разрешения, чтобы дать возможность операторам временно вывозить отходы на незаконные объекты. В связи с тем, что никаких разъяснений от администрации региона не было получено.

Депутат государственной Думы, сопредседатель Партии Справедливая Россия -Патриоты – За Правду Семигин Геннадий Юрьевич обратился в краевую прокуратуру и получил ответ (прилагается).

Поделиться