Loading Likes...

Пока большинство астраханцев отмечали майские праздники, жители нескольких многоэтажек протестовали против захвата их домов управляющей компанией. Жильцы организовали флешмоб в сети интернет и вышли на массовые собрания. По словам очевидцев, дома были переданы без их ведома УК «Волга», а подписи в протоколах собраний подделаны.

Депутат встретился с собственниками жилья и по итогам встречи направил запрос в прокуратуру. Надзорный орган подтвердил факты, изложенные жильцами, пояснив, что «по результатам заочного голосования управление многоквартирными домами 126/87 корп. 1,2 4-10 по ул. Боевая и дома №89 по ул. Набережная реки Царев было передано УК Волга». При этом смена управляющей компании прошла с нарушением норм жилищного законодательства.

Подтвердился также факт подделки подписей собственников, что стало причиной возбуждения уголовного дела.

«Сейчас ожидается проверка из Москвы. Проверять будут местную Жилищную инспекцию, которая проявляет удивительное безразличие к наглому и демонстративному нарушению законодательства России и прав собственников», – прокомментировал ситуацию Олег Шеин.

Поделиться