Loading Likes...

Депутаты фракции СРЗП в Законодательном Собрании и Пермской Городской Думе направили открытое письмо мэру Перми Алексею Дёмкину с просьбой принять меры для исправления ошибок, допущенных в ходе транспортной реформы.

В обращении депутаты указали, что реализация реформы не совпадает с заявленными планами по повышению удобства и качества обслуживания пассажиров, а только приводит к увеличению стоимости проезда и отмене бесплатных пересадок.

«С учетом сложившейся ситуации сегодня необходимо переосмыслить концепцию «транспортной реформы» и срочно принять меры для исправления допущенных ошибок.
Прежде всего, мы предлагаем властям Перми совместно с экспертным сообществом определить приоритеты в транспортном обслуживании жителей города и четко им следовать. Честно ответить пермякам, какой базовый принцип ставится во главу угла всей «реформы» – качество обслуживания пассажиров и удобство перевозок, либо оптимизация, т.е. сокращение расходов бюджета на транспортную отрасль», – говорится в обращении.

Депутаты «Справедливой России – За Правду» предложили властям удлинить маршруты по наиболее востребованным направлениям, ввести нормативы времени ожидания городского общественного транспорта, вернуть бесплатные пересадки и сохранить кондукторов в общественном транспорте.

Транспортная реформа стартовала в Перми в 2019 году и привела к росту тарифов на перевозки, снижению пассажиропотока на 12% и частичному отказу от кондукторов, в связи с чем оплата проезда в бескондукторных автобусах до 50%.

Поделиться