Loading Likes...

1 декабря прошла пресс-конференция регионального отделения фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Кировской области, на которой депутаты рассказали о поправках в проект бюджета региона на 2022 год. 

Депутаты фракции предложили увеличить бюджет, выделяемый на горячее питание школьников, вдвое. Также они напомнили о необходимости обеспечения детей младшего школьного возраста бесплатным проездом в общественном транспорте:

«От этого зависит поддержка молодых семей. Многие семьи не могут себе позволить, чтобы их дети по 4-6 раз перемещались на автобусах в течение дня, чтобы заниматься в дополнительных секциях. Это очень важная поправка для поддержки населения», – отметила депутат Законодательного Собрания Кировской области Татьяна Ердякова.

Константин Русских, депутат «Справедливой России – За Правду» в Законодательном Собрании Кировской области обратил внимание на важность поправки фракции об исключении из доходной части бюджета средства, которые планировалось получить за счет роста налоговых ставок для предпринимателей:

«Мы сегодня видим, что постоянно происходит миграция молодого, трудоспособного, платежеспособного населения в другие регионы и, если сегодня не поддержать малый бизнес, завтра мы увидим, что здесь некому будет работать. Люди будут выбирать другие локации для своей предпринимательской деятельности. С кем мы останемся? Кто будет работать, кто будет платить налоги в бюджет? Предприниматели просто разъедутся, их никого здесь не останется. Если мы сегодня не поддержим малый бизнес, мы его просто потеряем, потеряем рабочие места, потеряем предпринимателей. Это не сегодня случится, это случится на горизонте трех-пяти лет».

Закрывая пресс-конференцию, депутаты отметили, что важнейшая задача региона – создавать комфортные условия для людей, в нем живущих, вкладывать средства в человеческий капитал, чтобы люди оставались в регионе, а не искали лучшей жизни в других городах.

Поделиться