Loading Likes...

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Безденежных рассказал, что жители Хабаровского края продолжают жаловаться на пустые полки в аптеках. 

Безденежных отметил, что проблема дефицита лекарств возникла еще год назад. Аптека посёлка Сита принадлежит «Дальневосточному центру лекарственного обеспечения и координации деятельности медицинских организаций» краевого Минздрава.

«Тогда я направил запрос в краевой Минздрав. В ведомстве отчитались, что обеспечение лекарствами организовывается с учетом требований амбулаторий. Сообщили, что в аптеке поддерживается обязательный минимум», — подчеркнул он.



Безденежных также добавил, что в марте снова стали поступать жалобы со всего Хабаровского края. Сенатор тогда обратился в краевой Минздрав и в Здравнадзор, в результате была проведена проверка.

«В Ситу направили партию препаратов. Глава региона отчитался, что запасы сформированы от 3 до 6 месяцев. Но проблема не решилась. Больше в Ситу массово лекарств не завозили, хотя по графику они должны поступать дважды в неделю», — отметил он.


Безденежных подчеркнул, что власти региона о проблеме знают. 

«Проходят совещания, но жизнь людей от этого комфортнее не становится», — резюмировал он.

Поделиться