Loading Likes...

Сегодня советник руководителя фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе, а также советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков и член Центрального совета партии, первый министр связи ДНР Виктор Яценко проголосовали за воссоединение ДНР в состав РФ. Являясь гражданами ДНР, они ждали этого события более восьми лет.

Александр Казаков отметил, что этот день для него очень долгожданный.

«Победа еще впереди, но это уже тоже победа, потому что с весны 2014 года, с русской весны все люди по ту сторону границы РФ, ради этого дня: терпели, сражались, погибали, работали, рожали детей», – подчеркнул он.

Казаков убежден, что люди, которые станут гражданами России – это золотой запас нашего народа.

«Восемь лет, восемь страшных лет. Я не помню, чтобы кто-то так долго шел к российскому гражданству и к России, с такими потерями, такими поражениями и ужасами», – отметил он.

Казаков уверен, что после вхождения республик в состав РФ все только начнется.

«Это только начало. Наш Верховный Главнокомандующий сказал: мы еще не начали. Теперь начнем с бандеровской Украины, которая восемь лет убивала людей в Донбассе. Вот это начало ее конца», – поделился Казаков.

Он добавил, что близок тот час, когда на политической карте мира не будет Украины, а будет только Россия.

Виктор Яценко поделился, что при голосовании у него присутствовало волнение.

«Я, мои друзья и соратники, вся ДНР, и вся Новороссия ждали этого дня давно. Эти 4 дня, наконец, настали – это победа народа, которую он заслужил. Безусловно, впереди еще много испытаний у всей России, но вместе мы обязательно победим», – отметил Яценко.

Поделиться