Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Александр Ремезков объяснил, что в нынешних условиях необходимо избавить производителей товаров от обязательной маркировки своей продукции. Иначе это приведет к росту цен в магазинах.

«В нынешней сложной экономической ситуации мы не можем допустить, чтобы отечественные производители товаров первой необходимости несли дополнительные затраты на комплектующие, необходимые для нанесения маркировки на упаковку, а затем перекладывали эти расходы на потребителей», – сказал депутат Александр Ремезков.

Социалист отметил, что является соавтором законопроекта о моратории на введение обязательной маркировки на продукты и потребительские товары в России, который был направлен в профильный комитет Госдумы 13 апреля. Он предусматривает отсрочку по введению маркировки на товары вплоть до 2028 года.

«Мы должны сделать все необходимое, задействовать все законодательные механизмы для того, чтобы не допустить рост цен в нашей стране, защитить интересы граждан», – резюмировал депутат Госдумы Александр Ремезков.

Именно партия СРЗП выступила с инициативой о моратории на введение обязательной маркировки на продукты и потребительские товары. Среди авторов законодательной новеллы также фракционной лидер социалистов Сергей Миронов, депутаты Госдумы Дмитрий Кузнецов, Николай Новичков и т.д.


Поделиться