Loading Likes...

Депутат Саратовской областной думы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Артем Чеботарев поднял проблему реализации программы капитального ремонта в многоквартирных домах исторической части Саратова, многие из которых признаны объектами культурного наследия.

На заседании круглого стола по актуальным вопросам в сфере реализации областной программы капитального ремонта Артем Чеботарев рассказал о жалобах жителей этих районов. Он отметил, что жители улицы Московской неоднократно сообщали, что деньги в фонд капремонта с них собирают, а ремонт никто никогда не делал. 

«Когда жильцы попытались разобраться, за что они платят, они получили ответ, что для ремонта ОКН нужны подрядчики с соответствующей лицензией. Поэтому я хотел бы поднять этот вопрос. Мне, как и жителям исторического Саратова, хотелось бы узнать, как сейчас реализуется программа в многоквартирных домах, признанных ОКН? Планируется ли в этих домах капитальный ремонт, куда были потрачены деньги, собранные с жильцов этих районов?», — сказал он.

Чеботарев также добавил, что партия «Справедливая Россия — За Правду» неоднократно заявляла о проблемах, связанных с историческим наследием Саратова.

«Если в тех исторических домах, где сейчас проживают наши граждане, есть возможность сделать капитальный ремонт, чтобы укрепить здание и восстановить его исторический облик, мы бы охотно поддержали эту программу или инициативу», – резюмировал Чеботарев.

Поделиться