Loading Likes...

Намерение Запада снять пошлины на экспорт украинских товаров может в короткий срок довести освобождаемую от неонацистов Украину до голодомора, фактически оставив украинцев без пропитания. Об этом заявил член Совета Палаты депутатов, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» в Саратовской области Артем Чеботарев.

По словам Чеботарева, говоря о снижении пошлин на украинский экспорт в Европу Соединенные Штаты Америки фактически открыто заявляют о желании вывезти из Украины 20 млн тонн зерна. На Западе это объясняют необходимостью срочно снизить цены на продовольствие и якобы не допустить вывоз этих запасов в Россию, которая, к слову, является крупнейшим экспортером зерна, объясняет социалист.

«Это самый натуральный грабеж, который почему-то никто не хочет замечать», – отмечает Чеботарев.

Он добавил, что позиция СРЗП едина — подобная политика наносит удар прежде всего по интересам украинцев, которые могут остаться без муки и хлеба в ближайшем будущем.

«Самое страшное, что подобными решениями целую страну обрекают на голодомор те, кто в публичном пространстве ее якобы поддерживает. А обвинят в гуманитарной катастрофе Россию, что, опять же, неудивительно», – добавил Артем Чеботарев.

Напомним, 19 мая Европейский парламент утвердил временную отмену таможенных пошлин на импорт из Украины. На год Европа полностью приостанавливает взимание сборов на импорт промышленных товаров, фруктов и овощей, антидемпинговых пошлин, защитных мер в отношении импорта стали. Тогда же постпред РФ при ООН Василий Небензя предположил, что украинское зерно может закачиваться в зернохранилища европейских стран в качестве платы за получаемое Киевом оружие.

Поделиться