Loading Likes...

9 мая члены партии «Справедливая Россия – За Правду», члены Палаты депутатов прошли в колоннах «Бессмертного полка», чтобы вместе с остальными почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны героев своей семьи.

В Рязани мощной колонной в «Бессмертном полку» прошли представители актива реготделения партии «Справедливая Россия – За Правду» и Движения Захара Прилепина «Оплот». Как прокомментировал председатель Совета реготделения партии СРЗП Григорий Парсентьев, празднование Дня Победы и чествование погибших на фронте предков особенно важно сейчас, когда наши молодые ребята вновь борются с нацистами на территории Украины.

«Мы должны понимать, что сейчас, по сути, идет новая мировая война, куда втянута Россия – на разных уровнях, информационном, идеологическом, военно-стратегическом, культурном. И этот опыт – повторение прошлого, новый виток истории, которая циклична. Сама жизнь дает ответ на вопрос, зачем мы отмечаем День Победы. Затем, чтобы остаться единой нацией, единым народом, единой страной», – прокомментировал член Палаты депутатов Григорий Парсентьев.

Не менее массовым получилось участие в «Бессмертном полку» в Кузбассе. Актив кемеровского отделения партии СРЗП вместе с депутатами прошли с фотографиями своих родственников по улицам городов области. Участники Великой Отечественной войны, подпольщики, бойцы Сопротивления, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники, дети войны – все они вновь обрели жизнь на плакатах своей родни, пополнив ряды «Бессмертного полка».

Напомним, что последние два года из-за пандемии были запрещены массовые демонстрации и шествия. Но в этом году 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы смогли наконец-то встретить с должным размахом.

В Волгограде к колонне «Бессмертного полка» также присоединились активисты реготделения партии «Справедливая Россия – За Правду» в Волгоградской области. От легендарного дома Павлова до подножия Мамаева кургана социалисты прошли с фотографиями своих родственников, защищавших Родину.

Руководитель реготделения партии СРЗП Дмитрий Калашников пронес в колонне «Бессмертного полка» портреты двух своих дедов – пехотинца Николая Калашникова и танкиста Степана Запары.

«С каждым годом всё меньше становится наших дорогих ветеранов, уже не осталось тех, кто может принимать участие в шествиях. Акция “Бессмертный полк” – это восстановление справедливости. Пусть даже с портретов, но герои, которые отстояли свободу много лет назад, тоже должны видеть этот праздник. Для меня большая честь сегодня вновь пройтись в “бессмертном строю” с фотографиями моих дедов», – подчеркнул член Палаты депутатов, депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников.

«Бессмертный полк» прошел в этом году даже более масштабно, чем это было до пандемии. С плакатами своих погибших на фронте родственников вышли социалисты и в других городах и регионах страны.

Поделиться