Loading Likes...

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель волгоградского отделения партии «Справедливая Россия – За Правду», член Палаты депутатов Дмитрий Калашников возглавил колонну партии в Волгограде на первомайской демонстрации, которая возобновилась после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Депутат Дмитрий Калашников отметил, что в этом году участники демонстрации вышли с лозунгами поддержки армии и президента в борьбе с фашизмом.

«Тогда, в 1943 году, первомайская демонстрация прошла под знаком еще большей мобилизации широких масс трудящихся на всемерное усиление помощи фронту, на выполнение и перевыполнение производственных планов, на быстрейшее восстановление Сталинграда. Сегодняшний Первомай чем-то сродни тому военному», – прокомментировал член Палаты депутатов Дмитрий Калашников.

В Волгограде демонстрация стартовала в 9 часов утра. Мероприятие организовало Волгоградский областной Совет профсоюзов. В этом году привычный лозунг Первомая стал звучать по-новому – «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!». И с новой силой добавилось на время забытое «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!». Самой яркой и многочисленной колонной по проспекту Ленина прошли члены и сторонники партии «Справедливая Россия – За Правду».

«Мы вышли с пониманием того, что наша страна после 24 февраля уже никогда не станет прежней. Мы, представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ, уверены в том, что именно сейчас наша партийная повестка актуальна как никогда. Справедливое распределение национальных богатств, справедливое отношение к нашим пенсионерам, к человеку труда, который есть, был и будет основой нашего государства. Я уверен, что справедливость, патриотизм и правда победят», – добавил руководитель волгоградского отделения партии, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников.

Отметим, что в 2020 и 2021 годы пандемия отняла возможность проведения традиционных демонстраций Первомая. Но в этом году эта славная традиция была восстановлена. После двухлетнего перерыва в России 1 Мая вновь прошли демонстрации, в которых приняли участие представители профсоюзных организаций, общественных движений, работники различных учреждений, студенты и члены политических партий.

В Волгограде шествие завершилось на площади Павших Борцов праздничным митинг-концертом, по окончании которого активисты СРЗП приняли участие в маёвке.

Также активисты местных отделений партии «Справедливой России – За Правду» приняли участие в первомайских демонстрациях в городе Волжский и Камышине.

Поделиться