Loading Likes...

Депутат от партии «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрий Кузнецов в своем телеграм – канале рассказал о задержании директора завода взрывчатых веществ им. Свердлова Юрия Шумского. Завод расположен в Дзержинске, директора задержали в Москве и возбуждено уголовное дело.


«Ранее ко мне поступала информация, что дирекция завода допускает злоупотребления, которые могут нанести ущерб обороноспособности и национальной безопасности России. Я обратился во все силовые структуры – Минобороны, ФСБ, Следственный комитет и Генпрокуратуру. Реакцию видим сегодня», — поделился Кузнецов.


Кузнецов уверен, что сейчас такое время, когда все чиновники должны заботиться об интересах народа и страны. 

«Тем более, если должностные лица отвечают за стратегически важное предприятие. Это даже не коррупция, это предательство страны в такой трудный час», — уверен он.

В своем депутатском запросе в СК Дмитрий Кузнецов со ссылкой на источник написал, что предприятие могло через посредников незаконно поставлять взрывчатые вещества за рубеж, в том числе странам-членам НАТО. Как отметил депутат, предположительно, помимо руководства завода в схеме участвовали сотрудники Минпромторга РФ и неустановленные лица АО «Технодинамика».

Поделиться