Loading Likes...

Председатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов и депутат Госдумы, руководитель Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов внесли на рассмотрение парламента законопроект о наделении президента России полномочиями по созданию временных администраций на территориях, где Россия проводит спецоперации по установлению мира и безопасности.


Авторы законопроекта уточняют, что законодательная инициатива касается прежде всего зон проведения спецоперации по защите Донбасса. В частности, предложение СРЗП заключается в том, чтобы устанавливать временные администрации на тех территориях, куда были направлены воинские формирований Вооруженных сил РФ для участия в миротворческой деятельности. Это необходимо для обеспечения основных прав и свобод человека и гражданина, а также поддержания общественного порядка, говорится в документе.

«Это важные гуманитарные меры, которые необходимы на таких территориях для того, чтобы люди не страдали, а получили необходимый административный сервис», — поясняет соавторов проекта закона Дмитрий Кузнецов.


По его словам, «гуманитарной команде Захара Прилепина, которая сейчас активно работает на юге, очевидно, как местное гражданское население сильно нуждается в безопасности, соцзащите и вообще нормальной жизни».

«У военных свои цели, украинские местные власти ведут себя по-разному, а людям порядок нужен», — добавил депутат Кузнецов.

Поделиться