Loading Likes...

После запроса депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрия Кузнецова главе администрации Княгининского района внесено прокурорское представление из-за ненадлежащего состояния каптажа.

Кузнецов лично убедился в неудовлетворительном состоянии каптажа — комплекса сооружений по выводу подземных вод, когда в августе находился с рабочим визитом в деревне Рогово Княгининского района. После этого Дмитрий Кузнецов обратился в прокуратуру.

В результате проведенной проверки были выявлены нарушения санитарных требований. В числе претензий — отсутствие ограждений и дорожки, павильон разрушен и имеет сквозные отверстия. В прокуратуре сообщили, что в 2020 год суд обязал княгининский муниципалитет устранить нарушения, но решение не передали на исполнение.

В связи с этим прокуратура внесла представления главе местной администрации, а также директору МУП «Княгининское ЖКХ» и руководителю органа контроля.

«Требуется помогать нижегородским элитам повышать эффективность управления и сплачиваться вокруг интересов населения. Мой план — дойти до каждого из 52 районов области», — убежден Дмитрий Кузнецов.

Поделиться