Loading Likes...

Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов обратился к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину по поводу людей, которым требуется выделение необходимых лекарств на лечение муковисцидоза.

«Глеб Сергеевич, с наступающим Новым годом. У нас в области есть три больных муковисцидозом старше 18 лет, которым назначена «Трикафта» и им нужна срочная помощь. Похожая ситуация, как и с Евой. В Минздраве Нижегородской области они получили отказ.
Сделайте самый лучший подарок — подарите людям жизнь. Дайте распоряжение Минздраву Нижегородской области направить обращение в Минздрав РФ с приложением выводов консилиума о необходимости назначения препарата, включить больных в региональный сегмент Федерального регистра и в кратчайшие сроки направить заявку на поставку лекарств», – отметил Кузнецов.

Дмитрий Кузнецов готов поддержать губернатора в федеральном министерстве и направил ему запрос с просьбой принять меры по лечению нижегородцев:

«Я также готов поддержать заявку в федеральном министерстве. На прямой линии Путин упомянул о необходимости обеспечения пациентов жизненно важными лекарствами и после достижения 18 лет, в федеральном министерстве нас должны услышать.

Также направил вам официальный запрос, где прошу вас принять срочные меры по обеспечению лечения Эргашевой Н.Б., Поспелова И.А., Усановой Е.К.».

Поделиться