Loading Likes...

Сегодня, 22 января, депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов встретился с участниками садоводческих товариществ городского округа Истра в Московской области. Жители обратились к депутату за помощью в связи с приватизацией ТСН «Альтаир-1» единственной дороги общего пользования.

«Здесь мы видим «новогодний подарок» жителям кооперативов. Правление ТСН «Альтаир-1» перекрыли шлагбаумом дорогу и, как оказалось, приватизировали ее. Теперь жители садовых кооперативов, а это в основном пожилые люди, должны платить, чтобы проехать к себе на дачу. При этом они, с 90-х годов, как положено, дорогу благоустраивали, ремонтировали, а кто-то пришел и приватизировал.
Не у всех есть возможность платить за въезд, и мы должны вступиться за народное дело и помочь жителям. Депутатские запросы напишем, будем узнавать законность такой приватизации и будем бороться, чтобы народу было возвращено право на свободный доступ к имуществу. Если вы попали в похожую ситуацию, обращайтесь в Штаб Захара Прилепина – мы восстановим справедливость», – отметил Дмитрий Кузнецов.

Кузнецов также обратил внимание на то, что данный случай может казаться локальным, но на деле в стране масса бесхозных дорог. Депутат пообещал поднять эту проблему в парламенте, чтобы проработать законопроект, и избежать подобных ситуаций в будущем.

Поделиться