Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрий Кузнецов обратился к главе ФСБ Александру Бортникову с просьбой запретить въезд в РФ солистам группы БИ-2. В письме главе ФСБ Дмитрий Кузнецов отмечает, что с начала спецоперации на Украине участники группы «заняли активно антироссийскую позицию».

«Прошу Вас, уважаемый Александр Васильевич (Бортников, директор федеральной службы безопасности), рассмотреть возможность принятия ограничительных мер в форме запрета въезда на территорию Российской Федерации для Умана Александра Николаевича и Бортника Егора Михайловича (солисты группы БИ-2)», — говорится в обращении.

Дмитрий Кузнецов также упоминает, что ранее ФСБ запретила въезд на территорию РФ «артистам, не имеющим российского гражданства, при этом выступающим с антироссийскими заявлениями». На этом основании он предлагает запретить артистам въезд на территорию РФ.

«Я предлагаю помочь австралийским гражданам Шуре и Леве избавиться от двусмысленности, быть последовательными и отправиться наслаждаться жизнью и зарабатывать в недружественных странах, которые они поддерживают своими действиями», — заключил Кузнецов.

Помимо этого, депутат попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить «наличие состава преступления, предусмотренного статьей 280.3 Уголовного кодекса Российской Федерации («публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ») в действиях Александра Николаевича Умана и Егора Михайловича Бортника, а также принять меры процессуального характера.

Кузнецов подчеркнул, что следует руководствоваться интересами страны, а не собственными.

«Выбирая артистов, наши чиновники и прочие имеющие власть господа должны думать в первую очередь об интересах страны и народа, а не о собственных вкусах, друзьях и выгодах», — уверен Кузнецов.

Поделиться