Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Кузнецов обратился к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой предоставить силовую защиту жителям Украины, которые подвергаются преследованиям со стороны украинских националистов.

С 24 февраля Россия проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. На этом фоне украинские националисты стали активно преследовать всех соотечественников, которые поддерживают действия России и отстаивают ценности Русского мира, отметил Кузнецов. 

Он рассказал, что ему и его коллегам в Госдуме стали поступать обращения от жителей Киева, Львова, Одессы, Харькова и других городов Украины, которые подвергаются физическому и психологическому давлению со стороны украинских радикалов. «Людей, защищающих идеи Русского мира, избивают, преследуют. Они реально опасаются за свои жизни», – подчеркнул Дмитрий Кузнецов.    

В письмах украинцы просят сохранить их анонимность и помочь защитить их жизни и жизни их родных и близких, рассказал депутат. 

Он напомнил, что Рамзан Кадыров распорядился направить боевые подразделения Чеченской Республики для участия в специальной операции на Украине. Чеченские отряды находятся в самых горячих точках на территории украинского государства.   

«Я обращаюсь к вам, как к настоящему патриоту и защитнику интересов России не только на территории Чеченской республики и России в целом, но и далеко за пределами нашей великой страны, – сказал Дмитрий Кузнецов. – Прошу вас помочь в обеспечении физической защиты и эвакуации на подконтрольные российским войскам территории тех украинцев, которые подвергаются преследованиям националистов». Депутат заверил, что со своей стороны готов помочь в координации и организации этой работы в рамках депутатских полномочий. 

Поделиться