Loading Likes...

Депутаты от партии «Справедливая Россия — За Правду» с председателем партии Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, который предлагает дать участникам спецоперации на Украине преимущественное право на трудоустройство в государственных органах после увольнения с военной службы. 

Дмитрий Кузнецов выступил инициатором данного законопроекта. Он отметил, что преимущество предлагается дать всем, кто воевал на спецоперации. 

«Это касается и тех, кто получил ранения, контузии или увечья, и тех, кто вернулся здоровым. Льгота дается всем военнослужащим, призванным по мобилизации или служившим по контракту, в том числе добровольно вступившим в ряды регулярной армии», — рассказал Кузнецов. 

Кузнецов также добавил, что преимущество будет даваться при трудоустройстве в государственные органы, органы местного самоуправления и все организации с госучастием. Если на одну должность будут претендовать два равных кандидата, то приоритет следует отдать тому, кто воевал в СВО.

«Я считаю это прямой обязанностью государства. Те, кто убегает от мобилизации, — пусть убегают. Но они должны вернуться в страну, которой управляют люди, доказавшие делом готовность служить Родине, а не своему кошельку. Россия нуждается в новой элите. Поэтому мое определение нашего законопроекта — «Закон о замещении элит», — резюмировал он.

Поделиться