Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов сказал, что жители Донбасса и освобожденных территорий Украины смогут получить всю необходимую поддержку и содействие для безопасной и полной передачи показаний о преступлениях киевского режима. Об этом депутат сообщил 21 апреля в Общественной палате РФ на международной конференции «Доказательства массовых военных преступлений вооруженных сил и нацподразделений Украины в Мариуполе», где состоялась презентация программы помощи свидетелям преступлений украинских националистов.

Правоохранительные органы часто сталкиваются с тем, что пострадавшие и свидетели преступлений украинских нацбатов не готовы давать официальные показания, заявил депутат Кузнецов. Причины у всех разные – от правового нигилизма и нежелания связываться с правоохранительными органами до объяснимого страха за будущее своих родственников, оставшихся на Украине.

«Но всем молчать нельзя. Потоку фейков, слухов и сплетен очень важно противопоставить правду, задокументированные факты преступлений против человечности», – сказал Дмитрий Кузнецов.

Для поддержки очевидцев преступлений киевского режима партия «Справедливая Россия – За правду» совместно с общественными структурами Захара Прилепина – Движением ЗА ПРАВДУ и военно-патриотическим центром «Оплот» – создали программу помощи свидетелям и пострадавшим от преступлений украинских националистов. Обратиться за помощью можно по адресу help@zapravdu.org .

«Делаем всё, чтобы человек чувствовал себя уверенно и мог спокойно говорить всю правду, с которой он или его близкие столкнулись», – пояснил депутат.

Программа помощи жертв украинских националистов реализуется в сотрудничестве с правоохранительными органами. Её участники могут рассчитывать на эвакуацию в безопасные районы, временное размещение в России и оформление официального статуса, а также координацию работы с правоохранительными органами.

Депутат Кузнецов призвал журналистов донести до широких масс информацию о данной программе помощи. По его словам, чем больше очевидцев преступлений укронацистов узнают о возможности предоставления такой комплексной поддержки, тем скорее мы все добьемся торжества исторической правды и привлечения преступников к ответственности.

Международная конференция «Доказательства массовых военных преступлений вооруженных сил и нацподразделений Украины в Мариуполе» проводилась в Общественной палате РФ по инициативе российских и зарубежных правозащитников, входящих в состав Международного общественного трибунала по Украине. На конференции были рассмотрены свидетельства о военных преступлениях и нарушениях прав человека на Украине. В мероприятии участвовали представители Международного общественного трибунала по Украине, МИД России, Россотрудничества, правоохранительных органов, а также общественных и правозащитных организаций Российской Федерации, ДНР и ЛНР.

Поделиться