Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Геннадий Семигин высказался о референдумах на Донбассе и на освобожденных территориях Украины.

Семигин подчеркнул, что в условиях постоянных обстрелов со стороны украинских националистов члены комиссий по проведению референдумов, да и сами жители регионов сумели провести подготовку к голосованию в очень короткие сроки. 

«Это говорит об их огромном желании поставить, наконец, точку в 30-летнем трагическом повороте истории, восстановить справедливость и вернуться к своим – в Русский мир. Безусловно, их храбрость, целеустремленность, желание самим определять свою дальнейшую судьбу заслуживают уважения», — убежден он.

Напомним, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях начались референдумы о вхождении регионов в состав России.

Жителям ДНР и ЛНР предстоит ответить на вопрос, поддерживают ли они вхождение республики в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ. Жителям Запорожской и Херсонской областей в бюллетене задают вопрос о том, поддерживают ли они выход области из состава Украины, создание независимого государства и вхождение в состав РФ. 

Поделиться