Loading Likes...

Депутат Рязанской областной Думы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Григорий Парсентьев обратился к губернатору и председателю областной Думы с предложением о сокращении трат на развлекательные мероприятия. Соответствующие обращения были направлены им адресно.

В обращение Парсентьев подчеркнул, что сейчас в первую очередь необходимо решать вопросы фронта. Он предложил уменьшить расходы на массовые праздничные мероприятия и согласовать инициирование проектов поправок в действующий региональный бюджет на 2022 год, и обсуждающийся бюджет 2023 года. 

«Все высвободившиеся в результате оптимизации средства могут и должны быть направлены на помощь нашим военнослужащим и членам их семей» — отметил он.

Григорий Парсентьев выразил уверенность на понимание и поддержку инициативы большинством сограждан.

«Проведение СВО и противодействие враждебным экономическим санкциям ставит перед государством и перед каждым из нас все более сложные задачи. Мы не сомневаемся в победе России, но отдаем себе отчет том, что ее достижение потребует серьезных усилий. Экономика России имеет достаточный запас прочности, и нам не грозят лишения и голод. Но здравый смысл подсказывает нам, что в трудные времена следует быть бережливее», — говорится в обращении.

Также в нем отмечается, что та легкость и широта, с которой привыкли тратить деньги на масштабное проведение праздничных мероприятий, сейчас вызывает недоумение. Особенно контрастно такие торжества смотрятся на фоне всенародного сбора средств и гуманитарной помощи жителям Донбасса, военнослужащих и добровольцев, воюющих с украинскими фашистами.

Поделиться