Loading Likes...

Председатель Рязанского регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду», депутат Рязанской областной думы Григорий Парсентьев рассказал подробности ситуации с неприятным запахом, от которого страдают жители района Дашки в Рязани.

Парсентьев уверен, что вонь исходит из-за канализации Водоканала. Он сообщил, что в прошлом году по его депутатскому запросу Росприроднадзор проверил КНС Водоканала. Предельно допустимые выбросы достигали 188 раз. Все нарушения так и не были устранены, сообщил Парсентьев.

«Не исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22.05.2020 № 728 очевидно. Результат работы руководства Водоканала за последний год — выбросы в атмосферу на наших улицах и в квартирах. Считаю господин Морковин должен принять волевое решение и покинуть занимаемую должность», — убежден он.

Также Парсентьев добавил, что назрел вопрос по объединению систем водоотведения и водоснабжения всей области в одну структуру. Он считает, что подчиняться структура должна не городу, а региональным властям.

«Пришло время наводить порядок! Достойную команду в эту структуру, контроль общественность и депутаты обеспечат. Обязательно надо форсировать вопрос с интерактивным мониторингом атмосферы на границах санитарно-защитных зон, как промышленных предприятий, так и систем Водоканала», — подчеркнул Парсентьев.

Сейчас он готовит депутатские запросы в надзорные органы для решения данной проблемы.

Поделиться