Loading Likes...

Депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе, доктор экономических наук Николай Новичков озвучил принципиальную позицию партии по советским вкладам, сгоревшим в 1991 году в ходе пленарного заседания Государственной Думы.

«Мы однозначно исходим из того, что государство имеет долговые обязательства перед нашими гражданами. Правительство и парламентское большинство с этим не согласны. По факту, принято решение ввести мораторий на исполнение этих обязательств до 2025 года. Нет сомнения, что этот мораторий будет существовать и дальше. Против такого решения голосовали мы и партия КПРФ. Будем бороться дальше».

Член экспертного совета партии Николай Стариков также считает, что вернуть долг – это справедливо. Особенно, если речь идёт о долгах государства перед гражданами.

«Именно поэтому позиция «Справедливой России – За Правду»: признать долг государства за вклады советского периода».

Поводом обсуждения стал законопроект о продлении до 1 января 2025 года приостановки выплаты компенсации в полном объеме сбережений, помещенных во вклады в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 года.

Поделиться