Loading Likes...

22 августа в связи с 10-летием общественного движения «Социал-демократический союз женщин России» состоялась отчетно-выборная Конференция организации. В ее работе приняли участие председатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов, сопредседатель партии Геннадий Семигин, по видеосвязи к участникам обратился сопредседатель партии Захар Прилепин. Среди участников – сенатор Ольга Епифанова, а также более 45 делегатов от региональных отделений Союза и приглашенные лица.

Захар Прилепин в видеообращении отметил, что женщины у нас сегодня выполняют не только женские функции со всем присущим им гуманизмом, милосердием и нежностью, но еще и функции мужчин, проявляя твердость и устойчивость характера, невозмутимость, которым стоит позавидовать и мужчинам.

При этом он особо подчеркнул, что равенство женщин и мужчин в России возникло гораздо раньше, чем в большинстве западных стран.

«Традиции демократии и гражданского участия женщин в политике у нас настолько огромны, что новая эпоха, новое время и новые вызовы просто диктуют необходимость участия женщины в политике. И не просто на первых ролях, а на главных ролях. Поэтому, работаем, сестры», – сказал он.

Сергей Миронов подчеркнул, что гордится как председатель партии тем, что «Справедливая Россия — За Правду» – единственная политическая сила в стране, где большинство, а именно 59% – женщины.

«Именно вам, дорогие наши женщины, присуще обостренное чувство справедливости. Вы, каждая на своем месте, очень много делаете, чтобы наша жизнь стала справедливее, чтобы наши люди жили лучше, а мы могли гордились нашей родиной Россией», – сказал Миронов. 

Он также подчеркнул проблему уровня оплаты труда – мужчины за ту же работу получают больше на 30% в среднем по стране, а среди руководителей разница в зарплатах еще больше. 

«Это несправедливо и это нужно менять», – подчеркнул он.

Сергей Миронов также поднял проблему семейного насилия, назвав ошибкой декриминализацию побоев. 

Геннадий Семигин отметил необходимость того, чтобы женщин было больше в государственной, политической и общественной жизни страны. Хотя уже сейчас женщины – основной избиратель.

Сенатор Ольга Епифанова от имени «Социал-демократического союза женщин России» выступила с заявлением с призывом к гражданам России о недопущении разрушения традиционных ценностей и достижений наших народов врагами российской цивилизации.

Также сенатор подчеркнула, что сегодня среди защитников Донбасса немало женщин с оружием в руках, огромен их вклад в работу волонтеров, которые, рискуя жизнью, делают все возможное, чтобы помочь мирным гражданам, с полной отдачей сил трудятся женщины-медики, спасая раненых и больных.

Также в ходе Конференции с отчетным докладом выступила председатель «Социал-демократического союза женщин России» Наталия Великая.

Далее делегаты избрали председателя «Социал-демократического союза женщин России». Новым руководителем движения была избрана Ольга Епифанова.

«Социал-демократический союз женщин России» активно развивает проекты, связанные с благотворительной, просветительской и образовательной деятельностью, занимается вопросами социального развития страны, такими как поддержка материнства и детства, женского предпринимательства, работа с детьми и молодежью, организация помощи пожилым людям. 

Поделиться