Loading Likes...

Сегодня мы отмечаем 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране у Вечного огня россияне вспоминают минутой молчания погибших героев победоносной для России войны с абсолютным злом – фашизмом. И в этот день все мы как никогда понимаем и осознаем цену и значимость победы советских героев, потому что сегодняшнее время требует сохранения памяти и о героях российских.

Первым с 9 Мая поздравил Председатель палаты депутатов Захар Прилепин, процитировав актуальные сегодня строчки С. Маршака: «Мы победили царство зла, и, как сказал товарищ Сталин, Победа не сама пришла, а мы ее завоевали».

Первыми День Победы встречают жители Дальнего Востока. Поэтому в числе первых свое поздравление соотечественникам с таким важным днем адресовал сенатор от Хабаровского края, член Палаты депутатов Сергей Безденежных.

«Мы никогда не забудем, какой большой ценой досталась эта Победа. Дальневосточники были среди тех, кто героически сражался на всех фронтах той страшной войны. Наши земляки трудились в тылу, снабжая фронт боеприпасами, техникой, продовольствием. Мы благодарны нашим отцам, дедам и прадедам, отстоявшим независимость Родины. В этот светлый день искренне желаю всем счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой. С Днем Победы!», – поздравил член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных.

Палата депутатов также поздравляет всех с Днем Победы! Сегодня – святой и светлый день памяти всех, кто отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя свободы и жизни будущих поколений. Герои Великой Отечественной войны проливали свою кровь ради нас, а сегодняшние герои спецоперации на Украине жертвуют собой ради будущего наших детей и внуков.

Пусть наши дела и устремления служат на благо мира без фашизма, работают на сохранение стабильного развития и процветания России.

С праздником! И мирного всем неба над головой!

Поделиться