Loading Likes...

4 июня в рамках большой командировки по Донбассу председатель партии и руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов посетил недавно открывшийся Штаб Захара Прилепина в Луганске и пообщался с сотрудниками организации.

Руководитель Штаба Захара Прилепина в ЛНР Юрий Мезенов рассказал председателю СРЗП, что у Штаба на освобожденной территории нет цели забрать полномочия приемных депутатов. «Здесь нормально налажена работа. Мы не пытаемся подменить структуры, которые нормально действуют, мы пытаемся им помочь. Мы хотим организовать в чем-то экспансию, но важно отметить, что и нас чему-то научат. Это плодотворное сотрудничество Штаба и администраций. А главная цель – помощь людям», – отметил Мезенов.  

Руководитель Штаба в ЛНР отметил в разговоре с Сергеем Мироновым, что основной упор в работе сейчас должен быть направлен на волонтерское движение. «Очень большие территории высвобождаются, которые сильно пострадали. И есть хороший опыт: связь большого пула общественных организаций и волонтерских движений. Мы стараемся проводить работу не как партийную, но при этом используя партийные ресурсы для налаживания связей с администрациями», – подчеркнул Юрий Мезенов. Очень важно, дополнил в разговоре руководитель штаба в ЛНР, что запрос от желающих помочь и поучаствовать в волонтерском движении из России просто колоссальный. Штаб видит свою деятельность в том, чтобы открыть ворота для потенциальных волонтеров и помочь наладить работу. Таким образом удастся в короткие сроки добраться до самых отдаленных деревень и оперативно оказать так необходимую сейчас людям на освобожденных территориях помощь.  

Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов пожелал Штабу в Луганске успехов и обещал оказывать необходимую помощь и содействие.   Также политик побывал в Донецке, несмотря на активные обстрелы ВСУ.

Поделиться