Loading Likes...

Сенатор, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных обратился в прокуратуру и Росздравнадзор из-за нехватки лекарств в Хабаровском крае.

С проблемой нехватки жизненно необходимых лекарств столкнулись не только жители такого удаленного населенного пункта, как Многовершинный. Трудности с приобретением лекарственных препаратов возникают и в других муниципалитетах – от поселка Сита до села Майского. На полках аптек есть только йод и зеленка.

Глава Ситинского сельского поселения Евгений Лупин собирался направить обращение президенту России. По утверждению Луппина, ситуация с лекарствами не была столь тяжелой даже в 90-е годы. В марте Лупин обращался в Генпрокуратуру, препараты завезли и объявили о запасе на три – шесть месяцев. Но прошло два месяца – и витрины опять пустые.

«Получая многочисленные обращения от жителей со всего края, можно сделать вывод, что проблема носит системный характер. Причем есть случаи, когда препараты недоступны даже льготным категориям. А поскольку лекарства – базовая потребность, то все это очень чувствительно для населения. Решать проблему нужно оперативно. Этот вопрос я буду контролировать», – подчеркнул Сергей Безденежных.

Поделиться