Loading Likes...

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных взял под усиленный контроль ситуацию с дефицитом хлеба, возникшем в поселке Лазарев в Николаевском районе. Конфликт между главой местной администрации и предпринимателем лишил жителей единственной пекарни. Вмешательство сенатора позволило предотвратить закрытие пекарни.

Администрация поселка через суд разорвала договор с предприятием, которое 25 лет кормило местных жителей хлебом. В поселке, где проживает больше 800 человек возник дефицит. Люди вынуждены были бронировать себе хлеб по телефону и вынуждены были обратиться за помощью к Сергею Безденежных.

«Важность пекарни недооценивать нельзя, ведь дефицит таких жизненно важных продуктов, как хлеб, недопустим. Способы разрешения этого спора разные, но администрация выбрала самый радикальный, а именно расторжение договора аренды. И здесь напрямую затрагиваются интересы населения. Я пообщался с предпринимателем. Буду оказывать необходимую поддержку в решении конфликта, в том числе юридическую», – подчеркнул сенатор.

Поделиться