Loading Likes...

Депутатский контроль за чиновниками по всей стране будет усилен. Об этом сообщил депутат Госдумы, глава Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов. К такому решению пришел член нижней палаты парламента по итогам своей поездки в Нижегородскую область.

Возмутила парламентария ситуация с фельдшерско-акушерским пунктом в деревне Шумилово, на который затратили уже 90% всей стоимости контракта. Но вместо возведенного здания на отведенной под строительство территории лишь недоделанный фундамент, заполненный вязкой глиной. И это не единственный случай неэффективности бюджетных строек, наталкивающий на подозрения в коррупции.

В окрестностях Нижнего Новгорода минимум 14 объектов находятся в аналогичном состоянии «невидимого строительства». Компании получили оплату из бюджета, но так и не выполнили свих обязательств. По данным Штаба Захара Прилепина, подрядчиками выступают компании из Санкт-Петербурга. Причем ФАП в Шумилово должен был быть построен еще 26 декабря 2021 года, но местных чиновников почему-то не волнует очевидная халатность исполнителей госконтракта.

«В сегодняшнее время такие прецеденты – преступления, потому что идет экономическая война с Россией. И мы не может у себя в тылу допускать такие истории», – считает депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов.

Глава Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов понимает, что с подобным беспределом могут столкнуться жители и других российских регионов, на бюджетные деньги которых простаивают стройки социально значимых объектов. Поэтому и было принято решение усилить депутатский контроль за чиновниками по всей стране. Помочь в этом могут бдительные граждане, ставшие очевидцами несправедливого и неэффективного распределения средств в своем селе, поселке, районе, городе.

«Вы узнали, что чиновник ставит свои интересы выше народных — пишите нам, мы разберемся и будем добиваться справедливости вместе с правоохранительными органами», — призывает депутат Кузнецов.

Штаб Захара Прилепина готов привлечь компетентные органы к оценке деятельности местных чиновников, чтобы призвать виновных к ответу.

Поделиться