Loading Likes...

В Смоленский Штаб Захара Прилепина поступили обращения жителей города, касающиеся качества холодной воды, состояния троллейбусов и протекающего потолка в детском саду.

Жители Ленинского района рассказали о проблемах качества холодной воды в трубопроводах. В связи с этим Штаб Захара Прилепина обратился в Роспотребнадзор с просьбой предоставить план мероприятий по улучшению качества питьевой воды.

Также в Штаб поступило обращение по поводу неудовлетворительного состояния троллейбусов в Смоленске и нарушений в отношении работников троллейбусного депо. Штаб обратился к Мэру города Смоленска с просьбой дать пояснения по указанной ситуации и предоставить информацию о техническом состоянии троллейбусного парка. Троллейбусы постоянно ломаются, и руководство не принимает мер по ремонту техники, и водители троллейбусов вынуждены за свой счет покупать запчасти, так как на их сообщения о поломках руководство депо не реагирует.

Кроме того, поступило обращение с просьбой помочь в решении проблемы с протечкой потолков в детском саду №8 «Салют» на улице Маршала Еременко в Смоленске. Со слов граждан потолки текут в группах на 2 этаже и на лестницах во время сильных дождей, а в группах стоят тазы, чтобы вода не текла на пол, и проблема с 2016 года не решается.

«Мы обратились к мэру города А.А. Борисову с просьбой дать пояснения по указанной ситуации, а также предоставить информацию о том, проводились ли ремонтные работы для устранения протеканий, и, если проводились, почему проблема до сих пор существует», – отметил Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» в Смоленской области Андрей Иванов.

Поделиться