Loading Likes...

2 мая руководитель фракции партии «Справедливая Россия – За Правду» в Законодательном Собрании Кемеровской области, член Палаты депутатов Татьяна Протас лично передала в Штаб по оказанию гуманитарной помощи в Ростове-на-Дону средства, собранные партийцами-кузбассовцами. Вместе с Татьяной Протас собранные томичами средства передала председатель Совета регионального отделения партии в Томской области Галина Немцева. Затем они вместе доставили гуманитарную помощь эвакуированным из Горловки детям-сиротам, которые сейчас проживают в Батайске.

Социалисткам с материальной помощью для жителей ДНР и ЛНР пришлось из-за ограничения авиаперелетов лететь в Ростов через Волгоград, где их встретил председатель волгоградского отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Калашников. Он помог на специально организованном транспорте доехать до Ростова-на-Дону. Там на собранные томичами и кузбассовцами средства был сформирован гуманитарный груз, который повез на Донбасс руководитель ростовского отделения Движения Захара Прилепина «За Правду» Юрий Мезинов.

В продолжение дня Татьяна Протас и Галина Немцева вместе с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области от партии СРЗП, членом Палаты депутатов Борисом Вальтером и депутатом города Батайска, социалистом Алексеем Муруговым передали гуманитарную помощь детям-сиротам из Горловки, которых эвакуировали в Батайск. Подростки 14-17 лет получили летнюю одежду и сладости.

«Хорошие детки. Но уже с совсем взрослыми глазами. Хотят домой. Ждут с нетерпением возвращения. Про Кузбасс и не слышали сроду. Зато теперь будут знать. Запомнят!», – прокомментировала член Палаты депутатов Татьяна Протас.

Председатель кузбасского отделения партии СРЗП сообщила, что сироты были эвакуированы еще в первые дни спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Они в ботинках в джинсах, когда в Ростовской области уже +30°C. Подобная гуманитарная помощь им была крайне необходима.

Ребята теперь продолжают учиться в Батайском техникуме по своим специальностям. С ними две воспитательницы.

Поделиться